Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

разметка на производстве


Виды систем электрического теплого пола

На сегодняшний день существует две разновидности теплых полов: водяные и электрические. Однако в условиях городских квартир применять водяные системы не разрешается, ведь они могут выйти из строя и залить электропроводку и соседей. Именно поэтому основное внимание горожане уделяют электрическим системам обогрева пола. Они бывают нескольких видов, имеющих существенные отличия между собой: кабельные; пленочные; стержневые.Кабельный пол является «первой ласточкой» в семействе электрополов, и технология его монтажа делится на два варианта.В первом случае на пол, покрытый стяжкой, ручным способом на произвольном расстоянии, укладывается двужильный или одножильный кабель. Такой способ является более бюджетным по сравнению с прочими, но сопряжен с рядом неудобств.

Второй вариант зиждется на основе из кабельных матов, представляющих собой сетку со змееобразно закрепленным на ней кабелем. Они не требуют применения стяжки и очень просты в монтаже.

Компания ЭкоТех предлагает вашему вниманию водяной теплый пол, системы снеготаяния, отопление полом. Для вас — консультации по системам отопления: выбор технического решения, подбор оборудования, оценка стоимости. Поставка по всем регионам оборудования: водяного теплого пола, систем снеготаяния, радиаторного отопления, котельных и их обвязки. Проектирование инженерных систем. Кредит на оборудование и монтаж.

Обе разновидности электропола можно сочетать с напольным покрытием любого типа: ламинатом, плиткой, линолеумом и даже ковролином, а вот с деревом и паркетом такие системы совмещаются плохо. Пленочные обогревательные системы изготовляются на основе карбоновых пластин, вмонтированных в инфракрасную пленку. Пленочный теплый пол отличается способностью нагревать непосредственно окружающий воздух, а не мебель и живых существ, потому помещение прогревается равномерно. Тончайшая пленка не уменьшает высоту комнат и не вырабатывает электромагнитного излучения, в отличие от кабельных систем. Помимо этого, такая система функционирует значительно эффективнее, и при этом потребляет заметно меньшее количество электроэнергии. Учитывая ее невысокую стоимость, такая пленка — прекрасный выбор для организации системы теплого пола. Стержневые полы используют в виде нагревателей стержни, изготовленные из карбона, которые вживляются в пленку-полимер, и действуют на принципах инфракрасного излучения. От предыдущего аналога такие конструкции отличаются повышенной прочностью, благодаря чему установить их можно даже под мебелью, чего нельзя сказать о пленочных и кабельных полах.

Стержневые системы являются инновационными разработками, поэтому стоимость их довольно высока. Однако она полностью окупается эффективностью и экономичным потреблением электроэнергии, что весьма выгодно для долголетнего использования. Удобство таких полов в том, что они продолжают функционировать, даже из строя выйдет один из компонентов, который легко найти и заменить.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W