Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

на этом сайте


Выбираем крестного ребенку

Выбор крестных своему ребенку- это очень ответственный шаг. Нужно обдуманно подходить к этому вопросу. Кто же станет вторыми родителями вашему малышу, к кому ваш ребенок может обратиться за советом и за помощью кроме вас самих, это решать только вам. Поэтому не стоит выбирать крестных за несколько дней до крестин.

Часто выбирая крестного или крестную, родители учитывают только свои интересы. Родители берут в крестные своих друзей, чтобы придать некий родственный оттенок, также берут материально обеспеченных людей и совсем не учитывают духовные соображения своего ребенка, не говоря уже о церковных требованиях.

Главная ошибка в выборе крестных родителей- это брать в крестные своих коллег. Это неправильно!!! Психологи утверждают, что на работе нужно работать, а не дружить. Ведь вы рискуете в лице друга — коллеги приобрести конкурента и даже врага. Ведь стать» не любимчиком» своего директора рискует каждый из нас. А если у вас произойдет большой профессиональный скандал, то ребенок может потерять крестного навсегда. Часто люди, сменив место работы перестают общаться с бывшими коллегами, у них просто напросто нет больше общих тем.

Еще не нужно выбирать в крестные своих родственников. Ведь, как правило, очень часто в крестные берут брата или сестру мамы или папы ребенка. Этого делать не стоит. Тетя или дядя и так уже есть у вашего чада, зачем же делать их в одном лице с крестными. Ведь ваша основная задача- это окружить ребенка максимальным количеством внимания. Потом еще не нужно брать в крестные тех людей, у которых и так два десятка крестников.

Этот крестный не сможет уделить достаточное внимание, каждому крестнику. Такие крестные будут очень редко появляться в жизни вашего ребенка, только лишь на Новый Год, День Рождения и Рождество.

Выбирать крестного нужно исходя из его моральных качеств. Этот человек должен быть умным, воспитанным и добрым. Крестный должен стать авторитетом ребенку и принимать активное участие в его воспитании. На роль крестного отлично подходят люди таких профессий как филолог, учитель, журналист и воспитатель.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W