Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

В какую недвижимость стоит вкладывать средства?

Как отмечают эксперты, объекты недвижимости, как были, так и остаются наиболее выгодными способами сохранения и вложения средств. И большинство специалистов считают, что можно вкладывать деньги не только в иностранную, но и в нашу недвижимость. Ассортимент предложений на нашем рынке обширен, поэтому вы сможете найти то, что вам необходимо.

Мелкие инвесторы практически не сосредотачивают собственное внимание на коммерческой недвижимости. Ведь ее покупка выгодна только при условии, что в дальнейшем вы будете сдавать ее в аренду. Аренда коммерческой недвижимости может принести стабильный и надежный доход на долгие годы. Но в настоящее время экономическая ситуация далека от стабильной. Именно поэтому лишь минимальная часть арендаторов готова продлевать соглашение. Поэтому, если вы все же планируете остановить свой выбор на коммерческих объектах, то лучше выбирать небольшие помещения, которые можно использовать под магазин или же офис. Такая недвижимость не будет терять ликвидность в любой ситуации.

Действительно выгодно вкладывать средства в загородную недвижимость. К примеру, можно приобрести участок, на котором в дальнейшем можно будет возвести строение. Через несколько лет подобные участки будут стоять в несколько раз выше, чем в данный момент. Но при этом общая стоимость участка должна составлять пару миллионов, поскольку даже пенсионеры в последующем могут их выкупить.

Если же вы рассматриваете вторичную недвижимость, то лучше всего приобретать квартиры, относящиеся к эконом-классу. Они отличаются невысокой стоимостью, но при этом в любой ситуации спрос на них не падает. Но вы должны понимать, что подобное вложение будет выгодным, если вы осуществляете покупку в достаточно большом городе, где активно развивается инфраструктура. В этом случае вы всегда сможете найти арендаторов. К примеру, двухкомнатные квартиры такого класса чаще всего выбирают молодые семьи.

Еще один вариант выгодного вложения — долевое строительство. Но вы должны понимать, что подобные мероприятия сопровождаются и определенными рисками. Так, вам нужно будет тщательно проверять застройщика, просматривать и изучать документы. В ином случае, вы можете вложить средства в строительство, которое на определенном этапе будет попросту заморожено. Если же вы ответственно подойдете к этому процессу, то можете получить прибыль, примерно, в 40% от вложенной суммы.

В какую недвижимость стоит вкладывать средства?

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W