Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Топ-10 вещей, которые нужно непременно сделать в Дубае

В бескрайних пустынях Объединенных Арабских Эмиратов расположилось одно из самых роскошных мест на планете - город-мираж - Дубай. Идеально расположенный на берегу Персидского залива, за последние несколько лет Дубай пережил колоссальный индустриальный и экономический рост, только для того, чтобы в конечном итоге превратиться в популярную туристическою Мекку для богатых и знаменитых.

Дубай впечатляет воображения даже взыскательного туриста семи-звездочными отелями, самыми высокими небоскребами в мире и потрясающей арабской архитектурой. Впрочем, это лишь мала часть того, что не просто вызовет восторг, но и останется удивительным воспоминанием на всю жизнь.

Предлагаем ознакомиться с минимальной обязательной программой из 10 вещей, которые вам просто необходимо сделать, оказавшись в Дубае!

1. Понежиться на бескрайних пляжах. Ни для кого, не секрет, что в Дубае расположены одни из самых лучших пляжей в мире. Пляжный отдых навсегда останется туристической классикой с плане развлечений. Думаю, вы тоже считаете, что побездельничать весь день на белоснежном песчаном пляже и и понежиться в теплой прозрачной воде персидского залива - это прекрасная идея!? Только помните про солнцезащитный крем!

2. Шоппинг. Кажется, Дубай был создан для того, чтобы тратить здесь деньги: многочисленные торговые центры, по-настоящему уютные восточные базары, разнообразные рынки и ярмарки манят к себе всех туристов, вне зависимости от бюджета. Если же вы оказались в Дубае в январе, считайте, что вам крупно повезло. Каждый январь уже более 20 лет подряд здесь проходит грандиозный торговый фестиваль с колоссальными скидками, акциями, розыгрышами и лотереями. А вы знали что Дубайский торговый фестиваль 2000 года попал в книгу рекорда Гиннеса? Тогда за месяц был разыгран 31 автомобиль Роллс-Ройc!!!

3. Полет на воздушном шаре. Вид Дубай с его многочисленными небоскребами, идеальными улочками, роскошными частными виллами, фонтанами и заливами с высоты птичьего полета впечатлит любого туриста. А увидеть как этот потрясающий мираж распадается в окружающей его пустыне, еще удивительней.

4. Если вы любитель экстрима, или же вам захотелось взбодриться и получить свою порцию адреналина после спокойного пляжного отдыха, закажите джип-сафари с опытным гидом, конечно же. И никогда не забывайте, что кушать перед такой поездкой не желательно)))

5. Поиграть в гольф. Мало кто, посещая Дубай, ожидает увидеть в этой пустыне потрясающие профессиональные поля для гольфа мирового класса. Не раз здесь проходили мировые чемпионаты и кубки. Почему бы не попробовать свои силе в этой аристократической игре?

6. Почувствовать себя ребенком в аквапарке. Wild Wadi - это 30 водных аттракционов, таких же стремительных и захватывающих, как горные потоки. Кстати, с «англо-арабского» Wild Wadi так и означает - «русло горной реки». Вы точно никогда не захотите уезжать от сюда!

7. Послушать живую музыку. Многие мировые звезды постоянно добавляют Дубай в свои гастрольные графики. Обязательно уточните на ресепшн своего отеля список предстоящих музыкальных концертов и шоу, тем более, зачастую, для постояльцев отеля вход бесплатный.

8. Покататься на лыжах . Дубай - это город в пустыне. И тем не менее здесь есть свои горнолыжный курорт. Да, это не шутка. Здесь круглый год лежит снег, а посетители катаются на лыжах, сноубодах и играют в снежки. Первый в мире крытый горнолыжный курорт расположился в торговом центре Mall of Emirates. Теперь вы знаете, куда идти, чтобы перепроверить и поверить в это!

9. Насладиться круизом. Дубай разделяется на две части - северную и южную. Разделяет их залив Крик - уникальный морской рукав естественного происхождения. Чтобы круиз был более запоминающимся, рекомендуем совместить его с ужином. Что может быть лучше ужина на круизном лайнере, медленно скользящем вдоль залива, с которого открываются потрясающие виды на ночной Дубай?

10. Поесть. Да-да. Дубай точно нельзя обвинить в отсутствии вкусной еды. Здесь есть все - от изысканных ресторанов, до закусочных, типа KFC и McDonalds. Этническое многообразие проживающих и работающих в Дубай эмигрантов, породило огромное количество ресторанов с национальными кухнями разных стран. Еврейская, йеменская, кенийская, а может марокканская? Какую выберете вы?

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W