Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Советы по улучшению жизни в лучшую сторону

Желание изменить свою жизнь к лучшему — нормальное явление в большинстве случаев. Но в последнее время собрано столько советов по улучшению жизни, что трудно понять, каким можно следовать, а в каких усомниться. В статье приведены самые простые, но действенные способы на несколько шагов приблизить жизнь к желаемому идеалу.

Известно, что вода — уникальная структура по свойствам и влиянию на организм человека. Прием определенной нормы жидкости позволит не только похудеть, но и стимулировать общий уровень активности, поддерживать настроение и работоспособность на высшем уровне. Главное — не пить воду из-под крана, а приобрести качественный фильтр.

Не зря говорят, что состояние человека на всех уровнях зависит от того, что он употребляет в пищу. Важно пересмотреть свой рацион, а при необходимости улучшить кулинарные способности. Это поможет разнообразить питание и сделать его более сбалансированным и вкусным.

Человек — социальное существо и даже одиночкам иногда полезно находиться в обществе. Можно посетить различные спортивные мероприятия или квесты. Также можно найти себе хобби, например, шахматы и вступить в кружок по интересам.

Чтение книг по-разному влияет на мировоззрение. Начитанные люди пользуются большим уважением в обществе. Однако, из-за занятости многие просто не успевают читать столько времени, сколько хотелось бы. Выход есть. Можно потратить время в электричке до работы за книгой. Или в пробке включить аудиокнигу. Ведь любую аудиокнигу скачать бесплатно — без регистрации в mp3 доступно каждому. Выход есть всегда. Оптимальным считается прочтение пары книг в месяц.

Еще одной привычкой, портящей жизнь, является засиживание у компьютеров или за планшетами до глубокой ночи. Важно помнить, что на сон должно отводиться не меньше 7 часов. Поэтому лучше за час до сна отключать все устройства и попробовать расслабиться, привести мысли в порядок. Лучше спать в темноте или при слабом ночнике.

Нет необходимости бояться совершать ошибки. Гораздо важнее — бояться бездействия. Ведь жизненный опыт строится именно на полученных ошибках, на основании которых можно делать соответствующие выводы. Важно уметь учиться не только на своих ошибках, но и на чужих, особенно тех, чья цель схожа.

Не стоит откладывать решение проблем в долгий ящик. Необходимо как можно быстрее стараться уладить все недоразумения. В противном же случае из-за накопившихся проблем можно получить нервный срыв или еще более печальные последствия. Не стоит доводить до такого.

Эти советы помогут сделать жизнь ярче.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W