Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Семь продуктов для увеличения мужской силы

Низкое либидо у мужчин — намного более распространенная проблема, нежели все склонны думать. Виной тому становятся такие факторы, как усталость, стресс, депрессия, медикаменты (особенно гипертонические препараты и антидепрессанты), курение, алкоголь, а также низкий уровень тестостерона в организме. Кроме того, питание мужчины также влияет на его сексуальное влечение. Ниже приведен список продуктов, которые помогают разжечь мужское либидо.

1. Орехи

В орехах содержится аминокислота L-аргинин, увеличивающая выработку в организме азотной кислоты. Последняя обеспечивает приумножение половых гормонов, устойчивую эрекцию и длительный половой акт. Орехи являются еще и отличным источником незаменимых жирных кислот для мужского сексуального здоровья. Это отличный перекус, а также вкусная добавка к овощным и фруктовым салатам.

2. Тыквенные и подсолнечные семечки

Эти питательные семена способствуют повышению уровня цинка в крови. Цинк — важный микроэлемент, отвечающий за качество и количество спермы, а также он увеличивает выработку тестостерона. К тому же тыквенные и подсолнечные семена содержат «хорошие» жиры, необходимые для сексуальной активности. Семечки полезно добавлять в кашу и салаты или использовать в качестве перекуса.

Рекомендуем:

Скажите «Нет» уставшим, отечным ногам! Теперь только отдохнувшие, красивые, мягкие ножки, благодаря гидромассажной spa ванночке для ног!

3. Сельдерей

Включение сельдерея в рацион поможет организму увеличить производство феромона андростерона. Этот феромон является натуральным афродизиаком, который присутствует в составе мужского пота. Еще сельдерей содержит химические соединения, которые расширяют кровеносные сосуды, увеличивают сексуальное желание и обостряют кульминационный момент.

4. Бананы

Бананы — превосходный источник витаминов группы B, участвующих в выработке энергии и борьбе со стрессом. Также бананы содержат вещество триптофан. Он нужен для выработки гормона хорошего самочувствия — серотонина. Еще бананы полны калия, нужного организму для крепости сердца, производства половых гормонов и сексуального влечения. К тому же этот тропический фрукт содержит бромелайн, улучшающий кровообращение и повышающий либидо фермент.

5. Мясо

Мясо содержит очень много L-карнитина — аминокислоты, которая повышает либидо. Особенно она важна для зрелых мужчин, так как стимулирует половую функцию и увеличивает уровень тестостерона. L-карнитин также активирует сгорание триглицеридов (внутреннего топлива), что значительно приумножает мужскую энергию.

6. Шоколад

Шоколад — очень известный афродизиак. Он богат мощными антиоксидантами, называемыми фенолами, которые полезны для сердца. Ведь только здоровое сердце обеспечивает здоровую сексуальную жизнь. Шоколад снижает уровень холестерина и кровяное давление. Также он увеличивает уровень эндорфинов — химических веществ, которые вырабатываются при состоянии влюбленности. Еще шоколад содержит фенилэтиламин. Это химическое соединение повышает уровень допамина, ответственного за сексуальное желание. Так что полезно есть качественный темный шоколад, а также добавлять какао-порошок в кашу на завтрак.

7. Мака

Этот перуанский суперпродукт считается «природной виагрой», так как является мощным афродизиаком. Мака богата витаминами группы B, которые увеличивают энергию и снимают стресс. Очень полезно есть корнеплод в сыром виде, однако маку легче добыть в виде порошка. Порошок можно добавлять в любые блюда.

Качество сексуальной жизни напрямую влияет на качество жизни в целом. Поэтому если хотите освежить свою интимную жизнь, то включите в рацион предложенные чудо-продукты.

Семь продуктов для увеличения мужской силы

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W