Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

Водостойкий ламинат - инновационное покрытие, которое можно укладывать как на кухне, так и в ванной


Разнообразие современных напольных покрытий

Любой ремонт квартиры или дома представляет собой огромный комплекс разного рода работ, в которых самому достаточно трудно разобраться. Если углубляться в какую-либо конкретную процедуру, то со временем можно понять, насколько сложным может быть выбор материалов для работы. Одной из таких процедур является укладка напольного покрытия. Сегодня существует огромное количество вариантов отделки основания пола, которые более-менее досконально может знать только профессиональный мастер. Поэтому выбор оптимального напольного покрытия следует доверять исключительно специалисту.

Следует выделить ряд наиболее популярных вариантов напольного покрытия. Именно о них пойдет речь дальше в этой статье.

Ламинат

Он по праву считается одним из наиболее востребованных разновидностей напольного покрытия. Ламинат характеризуется простотой укладки и неприхотливостью в уходе. Все это достигается только при строгом соблюдении технологии монтажа.

Паркетная доска

Такой материал не получил большого распространения ввиду его высокой стоимости. Высококачественный настоящий паркет стоит дорого, поэтому не все могут позволить себе его купить. Важно знать, что паркетную доску не рекомендуется ставить на кухне, а также в помещениях с наличием агрессивных веществ.

Террасная доска

Как можно понять из названия, этот материал применяется для обустройства террас, то есть на открытом воздухе. Он неприхотлив в уходе и обладает хорошей стойкостью к различным внешним воздействиям. Террасная доска может легко быть уложена человеком даже без особых навыков и знаний в этой области.

Пробковый пол

Напольное покрытие из пробки является одним из наиболее легких и износостойких. Главное преимущество пробкового пола — это высокий уровень звукоизоляции.

Напольная плитка

Это разновидность напольного покрытия широко применяется в туалетных и ванных комнатах, а также в помещениях с высокой проходимостью. Объясняется это невысокой стоимостью материала, хорошей стойкостью к различным внешним воздействиям и способностью очень долго сохранять свой первоначальный внешний вид.

Следует знать, что напольное покрытие должно подбираться исходя из функционального назначения помещения. Если, например, в коридоре крупного офисного помещения поставить ламинат, то в ближайшее время от него ничего не останется, а его презентабельный внешний вид совершенно потеряется. Кроме того, покупка того или иного напольного покрытия зависит от собственных финансовых возможностей. Стоимость таких материалов может сильно различаться, поэтому следует подбирать вариант, подходящий под свой личный бюджет.

Не стоит забывать о гармоничном сочетании выбранного напольного покрытия с интерьером помещения, для которого оно предназначается. Тщательно подбирается оттенок, фактура и размер элементов покрытия пола, после чего из них составляется единая композиция. Поэтому пренебрегать грамотным подходом к покупке материалов абсолютно не стоит. Ведь залогом качественного, надежного и долговечного напольного покрытия является именно ответственный и правильный подход к выбору необходимого варианта.

Разнообразие современных напольных покрытий

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W