Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Преимущества аэрогрилей

На сегодняшний день в продаже имеется множество очень интересных приборов для кухни. Прошли те времена, когда единственными вариантами тепловой обработки блюд были штатная плита да электроплитка. Сейчас выбор устройств для приготовления пищи просто огромен. При этом далеко не все годные приборы получили заслуженную популярность.

Так, в частности, аэрогрили появились далеко не на каждой кухне, как, например, те же мультиварки. И это не совсем справедливо, ведь у описываемого вида устройств также есть множество очень заманчивых преимуществ.

Давайте поговорим о наиболее заметных положительных сторонах аэрогрилей, дабы убедиться в том, что они действительно незаслуженно обделены вниманием.

1. Многофункциональность

Аэрогрили являются очень функциональными устройствами. Благодаря наличию большого количества программ с их помощью можно готовить весьма широкий спектр блюд. Кроме того, эти приборы поддерживают и дополнительные возможности, такие как сушка грибов, фруктов и пр.

2. Автоматические режимы

У всех серьезных моделей аэрогрилей имеются автоматические режимы работы. Так, например, пользователь может заранее разместить продукты в чаше прибора, а момент запуска отложить на необходимое время. Также у этих устройств может наличествовать режим подогрева. Иными словами, после окончания приготовления блюдо не остынет, так как в чаше будет поддерживаться определенная температура, пока владелец не отключит прибор полностью.

3. Мобильность

В отличие от многих других кухонных приспособлений, аэрогриль задумывался как устройство, предназначенное для частых переездов. И эту особенность подчеркивает тот факт, что большинство подобных приборов снабжено системой защиты от скачков напряжения, поэтому использовать их можно без стабилизатора напряжения для дома, и даже за городом, где подача электроэнергии редко бывает стабильной. Кроме того, сама конструкция аэрогриля как бы намекает, что перед вами явно не штатное устройство, как та же микроволновка, мини-электропечь и т. д., а достаточно мобильный прибор для приготовления пищи в любом месте, где есть напряжение в 220 Вольт.

4. Простота использования

Управлять аэрогрилем очень просто. Все, что требуется от пользователя, — это уложить продукты в чашу, выбрать необходимую программу и нажать «старт». Таким образом, приготовить еду с помощью данного прибора сможет даже человек, совершенно несведущий в кулинарии.

Преимущества аэрогрилей

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W