Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Открываем свой сайт без больших затрат

Сегодня сложно встретить компанию, которая бы не имела собственного официального сайта, ведь Интернет — это отличный способ сообщить потенциальным клиентам о своем существовании. Конечно же, существует множество бесплатных ресурсов, где можно просто оставить информацию об оказываемых вашей организацией услугах, но это даст минимальные результаты. Лучше всего создать собственный сайт. Это позволит существенно увеличить поток клиентов, что подарит организации значительное увеличение прибыли. Проще всего заказать создание и продвижение сайтов у профессиональной команды интернет-маркетологов, но это будет весьма дорогое удовольствие. В среднем, за создание стандартного 3—4 страничного сайта, подобные команды берут от 150 до 400 тысяч рублей + ежемесячная абонентская плата за обслуживание сайта. Не каждая компания может себе позволить такие расходы, поэтому недорогие способы создания и обслуживания своего официального сайта особенно актуальны.

Создаем сайт сами

Создание сайтов — кропотливое и весьма непростое занятие. Это правда. Если вы не можете похвастаться навыками программирования, то создать сайт с нуля у вас нет никаких шансов. Для таких «чайников» разработаны так называемые конструкторы сайтов. Они представляют собой сайты с простой навигацией, где пользователю нужно лишь выбрать стиль будущего сайта, определить последовательность страниц и заполнить их информацией. Когда основные этапы пройдены, пользователю необходимо придумать доменное имя будущего ресурса. От доменного имени (комбинации букв, которые располагаются в ссылке на сайт), зависит дальнейший успех сайта, поэтому стоит создать такую комбинацию, которая бы отражала суть всего ресурса. Когда вы выбрали доменное имя и наполнили сайт, его можно публиковать. Недостатком использования бесплатных конструкторов сайта является то, что такие сайты всегда добавляют немного собственной рекламы на страницы и вставляют в конце домена название собственного сайта. Если вы хотите «чистый» сайт, то придется заплатить — около 5—8 тысяч рублей в месяц. По сравнению с ценами обслуживания от специализированных компаний, это достаточно скромная плата за стильный сайт.

Почему сайт не приносит прибыль

Когда сайт создан, возникает закономерный вопрос — что же дальше? Все маркетологи в один голос утверждают, что собственный сайт приносит немыслимую прибыль, но реальных доходов вы так и не заметили? Тогда самое время перейти к решительным мерам — раскрутке своего сайта. Главная суть раскрутки — сделать так, чтобы ваш сайт всегда был на глазах у потенциальных клиентов. Вспомните себя, ведь когда вы ищите что-то в Интернете, то всегда открываете первые три-четыре ссылки. Так поступает большинство пользователей. Будьте уверены, именно сайты, находящиеся на первых позициях поисковиков, и забирают львиную долю клиентов. Ваша задача — продвинуть свой сайт на желаемую позицию. Только при этом условии, ваш сайт начнет приносить прибыль.

Открываем свой сайт без больших затрат

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W