Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

ARDinform - читайте только актуальные новости мира на удобном сайте.


Отдых с детьми за границей

Когда у человека появляется семья, то на него возлагаются дополнительные обязанности, особенно когда появляются дети. Родители трудятся, а некоторые очень много отдают времени и сил своей работе, чтобы улучшить материальное положение семьи. И вот, наконец, наступает долгожданная пора отпуска. Предвкушая его, многие заранее задумываются и планируют где провести свой отдых. И некоторые выбирают провести отдых с детьми за границей. Ну что же, очень похвально, особенно если дети у вас маленькие, по собственному опыту скажу, что это очень не просто, но зато безумно интересно!

Первое, что нужно сделать, это определиться с местом, где вы собираетесь отдохнуть с детьми за границей. Конечно, лучше ехать туда, где у вас есть родственники или близкие друзья. Если же нет, то в обязательном порядке надо определиться с отелем, в котором вы будете жить. Лучше, если в выбранном отеле будет присутствовать кухня и прачечная, где вы сможете самостоятельно себя обслуживать. Когда вы определитесь с гостиницей, то прочтите о ней отзывы в Интернете или если там отдыхали ваши знакомые, то поинтересуйтесь у них, все ли соответствует написанному об отеле в рекламе. И, конечно же, необходимо выбирать отель, в котором будет детский уголок, а может даже и няня.

Собираясь на отдых с детьми за границу, обязательно оформите заграничные паспорта на каждого члена вашей семьи, даже самого маленького, иначе останетесь дома.

Если едет один родитель с ребенком, то поинтересуйтесь, нужно ли разрешение на выезд второго родителя, так как в разных ситуациях по -разному, иногда такое разрешение не требуется.

Если для выезда за границу требуется виза, то оформите ее в установленном порядке.

На время отдыха за границей с детьми обязательно застрахуйтесь всей семьей. Главное выбирайте хорошую страховую компанию, а не ту, где подешевле или проще оформление. Из-за копеек можно влететь на тысячи долларов, как говорится «береженного- Бог бережет». Конечно, будет лучше, если вы этой страховкой так и не воспользуетесь.

Перед поездкой за границу больше узнайте о той, стране, в которую собираетесь ехать, может в ней существуют какие-то традиции, которые нарушать не очень хорошо.

Скорее всего, добираться до места вашего отдыха вы будете самолетом. Перелет с детьми, конечно, не самое простое занятие. Если необходима будет пересадка, то желательно выбирайте ту авиакомпанию, которая вылетать будет с того же аэропорта, где вы приземлитесь, чтобы не бегать с детьми в незнакомом городе по аэропортам. На посадку в самолет, лучше идти одними из первых, так как в билетах не указываются места, а указывается только класс, и если вы будете последними, то можете оказаться с детьми или супругом не на соседних местах и придется меняться в самолете.

Для отдыха с детьми за границей необходимо выбирать ту страну, где будет куда сводить ваших детей и им будет интересно, не руководствуйтесь только своими желаниями.

Если будете отдыхать в теплой стране, то позаботьтесь о средствах от загара, конечно же, возьмите с собой самые необходимые лекарственные средства, пластыри и бинт.

Приятного Вам отдыха!!!

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W