Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

Бригада по сносу домов по низкой стоимости в Москве и области - padeka.ru.


Отдых на чудесном курорте Албена

Расположенный на побережье Черного Моря курорт Албена представляет собой один из наиболее развитых и современных туристических комплексов Болгарии. Албена — часть болгарской Ривьеры, которая находится на территории заповедника Балтата.

Добраться до Албены можно на автомобиле, автобусе и самолете. Летом, в период разгара сезона, желающим добраться в Албену самолетом стоит заранее заказать авиабилеты, цены на которые разнятся в зависимости от даты вылета. Отдых на чудесном курорте Албена На данном болгарском курорте находится порядка 40 отелей, разной степени комфорта, кемпинговый городок, а также несколько дачных поселков. Сам город Албена был построен в 1969 году в туристических целях. Территория, на которой находится курорт Албена славится уникальным сочетанием моря и лианового леса, в котором можно побывать с экскурсией.

Албена популярна среди туристов западной Европы. Здесь можно встретить много французов и немцев, которые любят отдыхать на этом болгарском курорте. Это также влияет на уровень цен на курорте, местные гостиницы и отели из года в год несколько завышают цены, рассчитывая, что щедрые гости с Запада не обращают внимание на этот факт.

Албена славится своим пляжем. Он является самым широким в Болгарии. Золотистые пески Албены растянулись на расстояние 200—300 метров. Море на курорте мелкое, что может порадовать отдыхающих с маленькими детьми. На курорте для родитель с детьми также предоставляется большое количество услуг — детские сады и клубы с прекрасными воспитателями.

На территории прибрежной зоны туристов порадует большое количество возможной для активного отдыха, а также множество кафе и ресторанов.

На территории курорта курсируют автопоезда, которые состоят из 5—6 вагонов. Данный общественный транспорт ездит по небольшому маршруту, от начальной точки маршрута до конечной можно добраться за полчаса. Также на болгарском курорте Албена популярны двухместные велосипеды, роликовые коньки, машины-велосипеды и машины для гольфа.

Кроме того, в Албене, каждые 20 минут ездят троллейбусы.

Любители ночной жизни могут посетить различные шоу-программы, которыми богата Албена. Самыми популярными ночными клубами курорта является клубы «Добруджа» и «Варьете-Казино». В Албене ежегодно проводятся теннисные турниры, соревнования по пляжному волейболу, конкурсы красоты и другие культурно-массовые мероприятие.

Курорт знаменит обилием спортивных площадок. В Албене любители спортивного образа жизни могут заняться скейтбордингом, гольфом, водным картингом, боулингом, стрельбой из лука и стрельбой в тире. Для детей на курорте функционирует луна-парк, детские дискотеки, залы видеоигр, проводятся различные детские конкурсы.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W