Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

http://import-sigaret.net/ импортные сигареты. Купить сигареты.

news.allcrimea.net


Насколько нужна мультиварка на кухне современной хозяйки?

Очень многие женщины, особенно те, кто активно ведет домашнее хозяйство, слышали об этой волшебной вещи, занимающей важное место на кухне. Эта кастрюля обладает чудесными свойствами. Она сама умеет жарить, парить, готовить на пару и даже печь.

Одни женщины считают, что это необходимый помощник на кухне и активно пользуются мультиваркой при приготовлении любой пищи. Другие женщины считают ее бесполезной игрушкой, ведь на кухне всегда есть газовая или электрическая плита. Существует еще один вид женщин, которые купили мультиварку под активным влиянием рекламы или по рекомендации подруг. И с тех пор мультиварка мирно стоит на полке, занимает лишнее место, но никому не мешает.

В первую очередь мультиварка необходима тем женщинам, времени на готовку у которых не остается. Если девушка с удовольствием готова стоять на кухне, жаря, выпекая, нарезая и наслаждается этим процессом, то мультиварка будет ей мешать. Если же женщина много времени проводит на работе или ухаживает за большим домом, имеет несколько маленьких детей, то такая вещь, как мультиварка, может легко ее выручить.

Мультиварка, как и любой другой предмет, обладает своими преимуществами и недостатками, о которых обязательно следует упомянуть. Исходя их них женщина легко сможет сделать вывод о том, насколько сильно ей необходима данная помощница или же решит, что мультиварка ей совершенно не нужна.

Преимущества мультиварки заключаются в следующем:

1. Простота управления. Использовать мультиварку может вся семья, она очень проста в управлении. Нужно всего лишь положить в чашу нужные ингредиенты, выбрать режим готовки, используя одну кнопку и нажать кнопку «Старт».

2. Мультиварка не требует постоянного присутствия и наблюдения. Загрузив в чашу продукты и нажав на кнопку старта программы, женщина может заняться своими делами или посвятить время себе. По окончании выполнения программы мультиварка издаст звуковой сигнал. Крышка у нее герметична, поэтому приготовленная пища из чаши «убежать» не сможет.

3. Вкусовые качества приготовленной пищи. Из-за технологии приготовления и вариантов томлении блюда в чаше, обеды и ужины из мультиварки славятся своим прекрасным и насыщенным вкусом.

4. Компактность. Такой многофункциональный прибор практически не занимает места на кухне, к тому же, мультиварка достаточно мобильна. Ее легко можно переставить с одного места на другое.

5. Очистка чаши. Благодаря особому антипригарному покрытию, чаша достаточно легко очищается даже при ручной мойке. Также чашу разрешается мыть в посудомоечной машине, что еще больше облегчает труд хозяйки.

Несмотря на огромное количество достоинств, недостатки у мультиварки все же имеются.

1. Покрытие чаши. Покрытие чащи достаточно легко поцарапать даже при обычной мойке, а тем более при использовании. Поэтому с ней всегда следует вести себя осторожно. Не следует мыть чашу агрессивными чистящими средствами или оттирать подсохшую пищу грубыми губками, это быстро выведет чашу из строя.

2. Выпечка. Не стоит таить, что выпечка получается бледной, причем не по всей своей площади, а только сверху. Выпечка получается именно бледной, не стоит путать это с тем, что пирог не пропекся. Употреблять такой пирог в пищу можно без лишних опасений, однако эстетическая сторона данного вопроса остается под сомнением.

3. Готовую еду нельзя хранить в чаше. Обязательно после приготовления пищи чашу следует очищать, а блюдо выкладывать либо на тарелки, либо в другую посуду, а это не всегда удобно. Как бы хозяйка не старалась сократить расходы чистой посуды, ей придется использовать еще как минимум одну кастрюлю, чтобы, например, перелить туда свежеприготовленный суп.

Насколько нужна мультиварка на кухне современной хозяйки?

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W