Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Культурная программа для иностранных туристов в Барселоне

Барселона — это прекрасный испанский город, известный своей архитектурой и достоянием культуры. Он является одним из самых густонаселенных городов мира, и расположен он на дне огромной природной чаши, над которой в жаркие дни часто висит толстый слой смога из-за огромно количества автомобилей и вредных выхлопов, которые они производят.

В январе средняя температура составляет 10 градусов тепла, а в августе +24. За год в этом городе выпадает около 600 миллиметров осадков.

Достопримечательности Барселоны

Сердцем старого города Барселоны по праву считается Барри Готик, или «Готический квартал». Его улицы плотно застроены и похожи на запутанные лабиринты, и на них можно найти множество средневековых зданий, являющихся достоянием истории и искусства Испании. Самыми впечатляющими и необыкновенными из них являются Кафедральный собор, построенный на фундаментах древнеримских зданий, а также правительственные строения Дворца Провинциального совета, Каса де ла Сютат, а также Большого королевского дворца, строение которого было завершено в 1370 году.

Рекомендуем:

Центр изучения испанского языка и культуры La Española предлагает вам учить испанский язык с нуля. Все педагоги нашего центра являются высококвалифицированными специалистами из Испании и стран Латинской Америки. Богатый опыт преподавания испанского языка, как в России, так и за рубежом заложил основу эффективным авторским методикам обучения.

Готический квартал, расположенный в северной части Барселоны, представлен единственной улицей Виа Лайетана. На юге этот квартал ограничивается бульваром Ла Рамбла, который является лавной достопримечательностью этой части квартала.

Незабываемые культурные сооружения Гауди

Ценителями архитектурного искусства Испании было признано, что самые красивые и величественные здания были спроектированы и сооружены известным каталонским архитектором Антонио Гауди. Самым известным и популярным творением Гауди считается дворец Гуэль, построенный им на Ла Рамбле для своего покровителя и патрона Эусебио Гуэля.

Это величественное сооружение притягивает взоры прохожих, и это неудивительно, ведь оно отличается своим изобилием оригинальных и уникальных кованых изделий и высоких колонн, а также неисчислимым количеством дымовых труб, выполненных по очень сложному проекту. Антонио Гауди оформил участок вокруг имения прекрасными садами и парками, в которых построил множество павильонов, которые по своей форме и планировке напоминают пещеры. Также в этом живописном месте создано множество галерей, которые связаны между собой длинными скамейками, украшенными прекрасными мозаичными узорами из осколков стеклянной плитки.

Это творение можно лицезреть в Барселоне, но только в том случае, если вы решитесь на захватывающую экскурсию, и потратите на нее достаточное количество времени, чтобы осмотреть все самые интересные и ценные достопримечательности.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W