Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Как выбрать подарок?

Каждому приятно получать подарки, но при этом всем так же хорошо знакомо то чувство легкого недоразумения, когда получаешь вроде и хорошую вещь от очень неплохого человека, но совершенно не нужную, очередной пылесборник, который отправится а антресоли. А при этом еще приходится делать вид, что это и было пределом ваших мечтаний и искренне благодарить. Конечно, если подарок сделан, например, коллегой по работе, то легко можно передарить это очередное чудо.

Не знаю как вам, а мне всегда очень приятно дарить подарки. Но для того что бы действительно получить удовольствие преподнесенного сюрприза придется немало потрудиться в поисках и выборе. Все это сулит вам так же немало разочарований.

Выбор подарка осложняется еще и тем, что в наше время все красиво и легкодоступно. Поэтому подарком может служить практически все. Стоит обратить внимание на экзотические для нашего привычного образа жизни вещи. Например дорогой алкоголь. Но при этом следует понимать, что дарить водку тому кто постоянно пьет коньяк просто бессмысленно. В данном случае, можно подарить коньяк с большим количеством звездочек. Так же важно понимать, что зачастую подарок становится бесполезным лишь потому, что именинник всей душой привязан к своим старым вещам. Моей маме, например, совершенно бесполезно дарить новый телефон, всем современным телефонам она предпочитает свой родной.

Отличным подарком для коллекционера стает предмет в его коллекцию. Возможно, получатель даже заведет свою коллекцию ваших подарков, если вы ежегодно будете дарить ему что-то похожее. Например, на Новый год всегда выпускается ограниченная серия статуэток или авторских елочных игрушек.

Среди нас есть масса любителей оригинальных подарков, которые с огромным удовольствием предпочтут нелепую и приятную мелочь практичной и полезной вещи. Например можно купить забывный гамбургер-телефон. Цены на такие подарки не высокие, а радости и отличного настроения они точно прибавят. Или еще вариант, — всегда будет приятно получить коврик для компьютерной мыши с вашим изображением или же просто вещь, напоминающую о вашем совместном детстве. Конечно, этот подарок требует от вас идеального вкуса и чувства такта, иначе ваши старания могут быть восприняты как пошлость или насмешка.

Многим людям приятно получить в подарок модную вещь. Это совершенно не обязательно должен быть джемпер из последней дизайнерской коллекции, а просто оригинальная ключница или кошелек модной марки.

Каким бы простым и банальным не казалось это занятие, выбор подарка это многогранная и всесторонняя работа, требующая от вас не только сил и энергии, но и понимания потребностей, интересов получателя. Главное, это вложить душу, и тогда ваш выбор обязательно порадует не только вашего друга, но и вас самих. Желаем удачи.

Как выбрать подарок?

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W