Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

https://егрс.рф когда необходим ритуальный транспорт.

Бизнес практикум Синергии


Как правильно планировать день студенту

Как правило, студенты – это постоянно занятые люди, которые пытаются совмещать учёбу, работу (за наличием), готовку пищи и собственный досуг. Конечно, 24 часов иногда просто не хватает, поэтому возникает вопрос, как же правильно распланировать день для студента.

Как спланировать время для студента?

Итак, для того, чтобы всегда все успевать студенту нужно обзавестись небольшим блокнотом (органайзером). В таком блокноте можно будет записывать все планы на день. Стоит отметить, что такая практика организации рабочего дня распространённая в Англии, где день простого делового человека всегда расписан по минутам.

Конечно, так все расписывать не нужно, будет достаточно того, что можно записать список дел и приблизительное время их выполнения. Например, на среду может быть такой список:

7:00-8:00 Утренние процедуры, завтрак;
8:30-1:00 Пары в университете;
1:30-3:00 Обед, отдых;
3:30-20:00 Подработка (если такой нет, то можно просто потратить время на приготовление пищи или на другие занятия);
20:00-23:00 подготовка к занятиям;
23:00-7:00 сон.

Рекомендуем:

Представляем вашему вниманию сервис Хвостов.Нет — комплексная помощь студентам в написании рефератов, курсовых, дипломных работ и т. д. Мы решим для вас поставленную задачу и поможем освободить немного времени. У нас можно заказать работу онлайн и получить её точно в нужный срок. Для постоянных заказчиков — гибкая система скидок.

Такой список дел будет всегда выручать студента и показывать, что же на самом деле нужно убрать, а что прибавить или наоборот.

В итоге можно добавить, что единственное, что может помешать в составлении такого расписания, это лень, поэтому с ней стоит бороться.

Студент должен отдыхать

Не стоит забывать, что студенческие годы – это не только годы постоянной учёбы, но также и отдыха. Поэтому не стоит забывать выделять время на себя. Оно поможет разрядить обстановку и снять напряжение. Отдыхать лучше всего с друзьями, семьёй, любимыми.

Стоит отметить, что в расписании студента обязательно должен быть день, в котором просто ничего не нужно будет делать (день отдыха). Это, как правило, должна быть суббота или воскресенье. Также после пар тоже не стоит забывать про то, что нужно хотя бы полчаса или час отдохнуть.

В завершении можно сказать, что планировать рабочий день для студента не так уж и сложно, для этого просто будет достаточно завести блокнот и расписывать свои планы на день. Только тогда появится какая-то сбалансированность. В дальнейшем, выработанная способность жить по расписанию, может сильно пригодиться для работы и для других важных целей.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W