Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Как можно пользоваться приложением Siri

Приложение, которое разработчики придумали для всех моделей айфонов — Siri, предполагает помощь в выполнении разных функций. Этот личный ассистент обладает искусственным интеллектом, при помощи него возможно звонить другим абонентам без набора номера самостоятельно, управлять будильником, постоянно находиться в курсе запланированных событий, указанных в календаре, также возможно выполнение других операций.

В самом начале запуска программы нужно перейти в раздел настроек: необходимо удостоверится, что работа этого приложения была активирована. Обязательно необходима связь с интернетом через WIFI или мобильного оператора. Возможно, будет взыматься некоторое количество денег за работу интернета через мобильного оператора. Кроме того, это приложение может активно помогать при построении маршрута, создании смс-письма, ответ на вопрос любой сложности. Вдобавок, этот умный ассистент имеет функцию, которая называется «домой» — она управляется кнопкой. Если возникла необходимость воспользоваться этой функцией, обязательно надо удерживать эту кнопку, пока Siri не откроется, потом ему можно будет давать устную команду.

Рекомендуем:

Компания «Прайс-дэй» оптовый поставщик аксессуаров для телефонов, предлагает вам купить наушники оптом для смартфонов и телефонов в Москве. В онлайн-магазине широкий ассортимент товаров — чехлы, зарядки, аккумуляторы, кабели переходники, наушники, карты памяти оптом и многое другое. Продукция предназначена для мобильных устройств ведущих брендов — iPhone, BlackBerry, Samsung, HTC, LG, Sony, ASUS, Huawei, Alcatel, Fly и прочих. Коллекция изделий постоянно обновляется и расширяется. Осуществляются прямые поставки товаров от ведущих мировых производителей, что гарантирует лучшую цену на рынке. Свяжитесь с нами по тел. +7(495)374-85-84, чтобы узнать больше о ваших персональных условиях поставок и сделать заказ.

Возможно использование и другой функции, называющейся «привет, Siri» — это действие, которое возможно включать, не используя клавишу «домой». Достаточно будет задать команду «Здравствуй, Siri», задать вопрос о том, какая за окном погода, например, на айфоне модели 6с иле более поздней модели, также возможен вариант использования функции обращения к этому помощнику в любое время. Так же обратим внимание на айфон 6 или модели, выпущенные несколько раньше. Там вначале нужно поставить айфон на подзарядку. Можно общаться с Siri через гарнитуру, если есть необходимость. Чтобы разговаривать с Siri, пользуясь гарнитурой, нужно нажать и удерживать кнопку, которой вы обычно совершаете вызов, после этого нужно задать свой запрос.

В этом большом списке обязанностей данного виртуального секретаря есть еще функция, к примеру, взаимодействие с приложением, находясь за рулем машины. Если конечно, автомобиль оборудован функцией Car Play либо имеет вариант использования авто в режиме «не глядя» для Siri. Пользоваться ей очень просто, необходимо нажимать на клавишу команд, подаваемых голосом, находящуюся на руле, затем можно общаться с Сири, задавать вопросы и получать ответы на них, а также другие необходимые варианты использования приложения. Если в автомобиле имеется сенсорный экран с поддержкой Car Play, есть возможность так же вызывать Siri с помощью нажатия кнопки Home. Siri так же способен менять голос и язык речи. Чтобы поменять голос, нужно зайти в настройки и выбрать пункт голос Siri, практически то же самое можно сделать и с языком речи и восприятия.

У этого приложения есть возможность пользоваться им, находясь в любой точке мира, ведь создатели для улучшения работы разработали это приложение на всех языках мира, так как ассистент может разговаривать на всех вариантах звучания различных языков. Правильная работа Siri и умение быстро решать задачи даёт искреннее удовольствие от использования этого приложения.

Как можно пользоваться приложением Siri

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W