Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Как делать уборку с удовольствием

Дома, в которых чистота и уют созданы заботливыми руками его хозяйки, обладают особенной энергетикой. Пространство, наполненное любовью и вниманием, дает присутствующим ощущение спокойствия и защищенности, ставит преграду негативу и ссорам.

К сожалению, для многих женщин стала непривлекательной роль хранительницы очага и домашняя уборка превратилась в неприятную обязанность. Многие сейчас прибегают к услугам клининговых компаний, перекладывая заботу за чистотой на их плечи. Но, не умаляя способностей женщины реализовываться на производстве, не стоит забывать, что только она является волшебницей, создающей магию счастья в доме.

Как же изменить свое отношение к уборке и делать ее с удовольствием?

Для начала необходимо привести в порядок свои мысли и осознать, что дом — это живой организм, испытывающий потребность в любви. Любая работа по дому, выполняемая с любовью, напитывает его созидающей энергией и искренней заботой о семье.

Не стоит затевать грандиозную уборку сразу во всем помещении. На это потребуется немало времени и сил. Позитивно настроившись, следует определить для себя очередность объектов, и время, необходимое для их уборки, подготовить вспомогательные средства и аксессуары.

Бодрая музыка добавит энтузиазма и значительно ускорит все процессы, заодно поможет сжечь лишние калории. Ежедневно затрачивая полчаса на уборку, можно разгрузить выходные дни для занятия любимыми увлечениями, отдыха и общения с семьей.

Зачастую, приступив к уборке, начинаешь чувствовать прилив энергии и вдохновение, поэтому следует начинать с тех мест, где сразу видны результаты от приложенных усилий. Кухня, сияющая блеском вымытой плиты и раковины, воодушевит на последующие деяния. Неплохо создать для себя стимулы или поощрения, для выполнения намеченной работы. Это положительно повлияет на самооценку и производительность труда.

Регулярная уборка помогает поддерживать чистоту и не затрачивать много сил и времени на разгребание накопленных завалов. Привычка убираться ежедневно, избавит от проблемы как приступить к уборке.

Следить за порядком посильно каждому члену семьи. Воспитание аккуратного отношения к вещам избавит хозяйку от поисков по квартире предметов одежды, носков, которые должны находиться в отведенных для них местах. Закрепив за детьми и мужем обязанность выноса мусора, уборку пылесосом, можно частично разгрузить себя в поддержании порядка.

Создавая уют в своем доме, женщина строит счастливые отношения внутри своей семьи и является образцом для детей как правильно это делать.

Как делать уборку с удовольствием

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W