Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Из прошлого к нам возвращаются винтажные украшения

Переменчивость моды известна всем. Спустя годы, века, тысячелетия меняются тенденции на одежду, обувь, аксессуары, но некоторых вещей это не касается. Наблюдая, что популярно в наше время легко увидеть, насколько более востребованными становятся именно винтажные украшения (бижутерия с историей).

Слово «винтаж», которое переводят с английского, как «выдержанный» возникло в винодельческой области и сразу подошло к необычным вещицам с десятилетней историей. Винтажные украшения, словно вино с возрастом стают только ещё интереснее и дорогостоящими, обретая ещё больший шарм и оригинальность. Винтажными стают только эксклюзивные, неповторимые украшения.

Это направление появилось в моде в 50-х годах 20 столетия. Хотя по-настоящему винтажный стиль был признан в конце 80-х — 90-х годов 20 столетия. Изначально это были платья, мода распространилась и на бижутерию возрастом от 30 до 60 лет. Это направление, считаемое признаком элегантного вкуса и хороших манер, весьма быстро становится очень популярным и горячо обожаемым среди модниц из разных уголков мира. Сегодня винтажные украшения не только ищут на барахолках, но и изготавливают многие дизайнеры. Они создают свои шедевры в псевдовинтажном стиле, искусственно состаривая вещи.

Рекомендуем:

Вашему вниманию — соколов ювелирный интернет магазин, — оригинальные ювелирные изделия из золота и серебра. Кольца, серьги, браслеты, кулоны и многое другое. Высокое качество по доступным ценам.

По мнению стилистов, необычное украшение в стиле ретро, даже неизвестного дизайнера может сделать настоящее чудо с образом, в котором присутствует огромное количество брендовых вещей. Так как они придают образу влияние времени.

Смотря, на столь обворожительные наряды голливудских звезд и вы захотите приблизиться к кумирам и приобрести себе какие-нибудь захватывающие винтажные серьги или подвеску, потемневшую со временем.

Зачем переплачивать бешеные деньги и ехать за элегантными винтажными украшениями в Лондон или Лос-Анджелес? Если понравившуюся вещь можно заказать и в интернет-магазине. Вы можете приобрести, как понравившееся готовое изделие, так и необходимые составляющие и сделать украшения собственноручно. На сегодняшний день есть очень много интернет-магазинов, которые продают фурнитуру для винтажной бижутерии. А дальше уже ваше творчество и пускай это не будет настоящий винтаж, но изделия, сделанные собственноручно, выходят иногда даже интереснее дизайнерских, вам предоставляется уникальная возможность выбирать материалы, размеры, стиль украшения.

Перепробовав всё новое, мода возвращает снова старые забытые течения. Винтажная бижутерия — это изделия, которые нам вернуло прошлое. Украшения, которые обязаны завораживать и делать счастливее каждую свою обладательницу.

Из прошлого к нам возвращаются винтажные украшения

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W