Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Компьютерные игры, польза и вред от них

Для начала давайте определимся. Мы хотим понять, насколько вредно играть в компьютерные игры и если ли в них что-то полезное. Для этого рассмотрим несколько случаев из реальной жизни и попробуем их проанализировать…

Прежде всего, считаете ли вы что зависите от компьютера и компьютерных игр? Представьте, что вам нельзя пользоваться компьютером неделю. А месяц? Полгода, год? Вот то-то же

Получается, мы с вами предвзяты против ненавистников КИ изначально и ни о каком субъективном мнении речи идти не может. Мы прекрасно осознает, что живем в «виртуале” и слазить с этой иглы не намерены. Отстреливая супостатов в Conter-Strike и разгромив вражеские базы в Starcraft мы безбожно проиграли битву в сортире где уже 2 месяц течет сливной бачек. Вам кажется это забавным, вот цитата с одного популярного форума для женщин:

"Как заманить мужа в постель, каждую ночь он играет на компьютере? У него что-то не получается и он злиться. Наигравшись, он всю ночь вздрагивает, а меня забывает даже поцеловать.”

Получается, главный инстинкт человечества – продолжение рода не может устоять перед воздействием виртуального мира. Задумайтесь!

Нами управляют не законы, не инстинкты а простые химические реакции. Изменяться содержание одних веществ и мировосприятие уже совсем другое. Представители альтернативных культур использовали для этих целей различные химические препараты. Сегодня для этого прекрасно подходят компьютерные игры автоматы Вулкан, они заменяют последние достижения химии и фармакологии. Знаете ли вы, что адреналин, выделяемый организмом во время игры в Dragon Age, Diablo, CS очень сильно изменяет биохимию мозга.

Как же мы будем бороться с этой напастью, игроманией? Как бы не пришлось нам через пару десятков лет сражаться с ставшими опасными мирами виртуальными и выиграем ли мы это сражение?

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W