Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Экскурсионный туризм по России

Сегодня большим спросом пользуются экскурсионные туры по России, хотя ещё несколько лет назад россияне стремились каждый свой отпуск провести на море за границей, нежась в лучах тёплого летнего солнца.

Заметное увеличение спроса на экскурсионные туры по родной стране связано со сложной внешнеполитической и экономической обстановкой. Не последнюю роль в формировании интереса к внутреннему туризму сыграла активная поддержка со стороны государства. Регионы стали разрабатывать туристические программы и вкладывать большие деньги в развитие отрасли. Результаты не заставили себя долго ждать.

Помимо традиционных маршрутов, в моду вошли путешествия по российской глубинке. Люди с интересом знакомятся с жизнью и культурным наследием маленьких городов. Свои впечатления от путешествий они выкладывают в интернете. Подобные статьи содержат основную информацию о населённом пункте, имеющихся памятниках культуры, местах, которые стоит посетить, фотографии.

Россия имеет долгую и увлекательную историю и потому богата уникальными памятниками архитектуры, в которых воплотилось культурное наследие проживающих на территории государства народов. Многоликость и необъятность просторов России притягивает россиян и иностранных туристов.

Туристические операторы внимательно следят за ситуацией на рынке и потому предлагают своим клиентам разные направления, от традиционно популярных Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Великого Устюга, до экзотичных экопоселений и небольших провинциальных городов. Открытие ранее неизвестных мест может привнести в жизнь туриста новые эмоции, сильные впечатления и культурное обогащение. Даже малые города могут содержать в себе много интересного. Ведь можно снять гостиницу в Мытищи на час, отдохнуть и отправиться осматривать новые места.

Отдохнуть от цивилизации и отправиться на поиски приключений можно в заповедниках, которые являются образцом дикой природы во всём её величии. Любители активного отдыха могут решиться на покорение горных вершин или посетить один из многочисленных горнолыжных курортов. Люди, стремящиеся соединить отдых с оздоровлением, с удовольствием проводят отпуск в отечественных здравницах.

Россия — это государство, где каждый человек сможет найти идеальное место для отдыха. Главное не бояться открывать для себя что-то новое и неизвестное.

Экскурсионный туризм по России

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W