Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

https://ymp3.foundtt.com solved youtube to mp3 jdownloader.


Диета при грыже. Раздельное питание

Диета при грыже не является какой-то особенной уникальной системой питания, которая обладает чудодейственными свойствами, наоборот, эта диета соблюдает все принципы правильного питания, что уже само по себе позволяет человеку повысить уровень своего самочувствия и улучшить свой тонус, а также иммунитет. Самое главное, что Вам необходимо выработать — это систему, то есть диета не должна быть промежуточной, она должна быть систематической, правильного рациона питания следует придерживаться изо дня в день! Дело в том, что временные меры всегда дают только временный результат, поэтому, если Вы хотите быть здоровым постоянно, то меры следует применять также перманентно!

Диета при грыже

Само собой, что диета при грыже — это не единственный способ лечения и профилактики, ведь, иногда дело доходит даже до хирургического вмешательства! Профилактику и лечение грыжи следует также проводить у массажистов, поскольку мануальная терапия является одной из самых эффективных и надежных средств лечения грыжи позвоночника. Ещё один метод, который доказал свою исключительную эффективность, это иглоукалывание при грыже позвоночника. Применение этого способа лечения нередко давало исключительные результаты, настолько ошеломляющие, что иглоукалывание одно время предпочитали даже хирургии, но, на самом деле, иглоукалывание может помочь, либо, как способ профилактики, либо при некритических случаях болезни, в противном случае следует непременно обращаться к врачам!

Принципы диеты при грыже

Отказаться от вредных продуктов, к которым относятся различные фастфуды, жареное, перченое, соленое, а также углеводы с высоким гликемическим индексом и некачественные белки. Вообще говоря, Ваш рацион питания во время диеты при грыже должен стать более вегетарианским, то есть Вы должны увеличить долю растительной пищи, полной витамин и клетчатки, при этом, снизив долю мясного и морепродуктов. Существуют диетологи, которые рекомендуют вовсе отказаться от продуктов животного происхождения, но это неправильно, поскольку аминокислотный профиль белков животного происхождения намного богаче, чем профиль растительных белков, а белок — это один из важнейших элементов питания!

Качество продуктов, само собой, должно быть высоким, что относится и к мясу, и к рыбе, и к рису, и к другим продуктам, наполняющих рацион питания. Но следует заметить, что недостаточно просто покупать отборную куриную грудинку, её ещё следует правильно приготовить, то есть, приготовить таким образом, чтобы она сохранила все свои полезные свойства. Существует два способа правильно готовить пищу: варить или готовить на пару, но последний способ слабо выводит токсины и шлаки из продуктов, поэтому, если Вы покупаете продукты, а не выращиваете их сами, либо не уверены в их качестве на 100%, то их следует чаще варить.

Раздельное питание — это тоже принцип диеты при грыже, который позволяет разделить белки и углеводы, да и, вообще, скомпоновать продукты таким образом, чтобы организм мог их эффективнее всего усвоить, поэтому раздельное питание следует применять обязательно! Кроме того, такой способ организации дневного рациона позволяет разделить продукты на большее количество приемов пищи, что опять-таки очень эффективно, поскольку разгоняет обмен веществ и стимулирует работу сердечнососудистой системы.

Фитнес — это ещё один способ стимулировать кровообращение, что крайне необходимо во время подобных заболеваний, да и для их профилактики тоже. Следует только отметить, что диета при грыже вовсе не подразумевает профессиональные занятия фитнесом, они должны носить исключительно оздоровительный характер, поэтому это следует учитывать, когда Вы выбираете себе вид спорта и тренировочную программу. Вы, конечно, можете накачать пресс, но поднимать тяжести Вам не стоит! Предпочитайте такую нагрузку, которая помогает сделать мышцы более эластичными, а не ту, которая способствует их гипотрофии.

Меню диеты при грыже

• До завтрака — 350мл гранатового сока.

• Завтрак — каша на воде с сухофруктами медом и чаем на травах.

• Второй завтрак — овощной салат из свежих овощей с кусочками вареной куриной грудки и стакан грейпфрутового сока.

• Обед — уха и вареная семга с печеными кабачками.

• Полдник — фруктовый салат с грецким орехом и медом.

• Ужин — обезжиренный творог с грецкими орехами и сухофруктами с кефиром.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W