Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Благоустройство городов посредством цветочниц

Вопрос благоустройства территорий городов и небольших населённых пунктов приобретает все большую актуальность. В последнее время стали появляться разнообразные организации, которые предлагают своим непосредственным заказчикам купить бетонную цветочницу. Подобные уличные приспособления предназначены главным образом для нескольких разнообразных в плане внешности и условий ухода растений.

По этой причине в конструкции данной продукции часто присутствуют специализированные резервуары для воды. В подобных ёмкостях растения можно выращивать с требуемыми удобствами, при этом можно не беспокоиться о том, чтобы оставлять на неопределённое время совершенно без внимания. Часто, пользуясь различными в плане габаритов и формы вазонами, можно составлять уникальные композиции посредством объединения нескольких устройств.

Зачастую железобетонные цветочницы производятся с усложнёнными формами в виде зауженных краёв, замысловатых фигур и рельефных стенок, и они в состоянии дать определённому растению необходимую комфортную атмосферу. По этой причине специалисты советуют высаживать вначале цветок в стандартный горшок, после чего его можно будет легко переместить в вазон.

Данные приспособления их железобетона производятся в соответствии с особенной технологией, в рамках которой применяется высококачественный фиброфлекс и специальные устойчивые к неблагоприятным атмосферным воздействиям и ударам краски, которые помогают получить изделия высокой прочности. Эти конструкции нередко можно окрашивать практически в любой оттенок.

Помимо этого, цветочницы из бетона нередко можно использовать в качестве надёжных ограничителей движения. В качестве альтернативной меры может выполняться установка бетонных полусфер. Эти малые архитектурные формы также являются великолепным элементом облагораживания территорий современных населённых пунктов. Они также являются отличным ограждением, не позволяющим водителям парковать машины в неподходящих для этого местах.

Если говорить о вазонах, то эти приспособления также являются эффективным средством для разделения парковочных, проезжих и пешеходных территорий. Особенность бетона заключается в том, что он характеризуется потрясающей стойкостью к любым типам неблагоприятных воздействий, при этом продукция из него имеет невысокую цену.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W