Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Авиабилеты в Пхукет

Из Москвы в Пхукет летают многие ведущие авиаперевозчики мира. Большой спрос на данное направление отмечается в зимнее время. Рейсы в этот период осуществляются ежедневно. Прямые перелеты из Москвы выполняет Аэрофлот — рейс SU274.

В качестве альтернативы, авиабилеты в Пхукет можно забронировать через Etihad Airways с пересадкой в Абу-Даби (цена от 25 000 рублей) и Thai Airways через Бангкок (цена перелета от 25 345 рублей). Пхукет удален от Москвы на 7 468 км, среднее время перелета составляет 9 часов 50 минут.

Лучше искать горящий чартерный рейс. Поиск такого рода предложений стоит начинать не ранее чем за 10 дней до вылета. Если незадолго до вылета самолета у авиакомпании остаются непроданные билеты, то они распродаются по сниженным ценам.

Достопримечательности

Большую ценность для Пхукета представляют многочисленные буддийские храмы, которых насчитывается более трех десятков. Храм Ват Чалонг — священное место тайцев, внешне он выглядит в виде дворца. Храмовый комплекс расположен на юге острова, и включает несколько строений, среди которых главный храм, помещение с кельями и крематорий. В главный вход туристам запрещается входить, он открыт только для монахов.

Одну из самых больших статуй лежащего Будды можно увидеть в храме Шри Сунтон, который также находится на острове. Его изваяние помещено на крышу и имеет высоту 29 метров.

Невероятные эмоции вызывает и белая мраморная статуя Большого Будды, возвышающаяся на большом холме. Рядом с ней есть видовая площадка, откуда получаются красивые фотографии.

В старом городе Пхукета путешественники ощутят присутствие двух различных культур — китайской и европейской. По улицам ходят жители в традиционных тайских костюмах и танцуют завораживающие танцы. Ежедневно здесь работают рестораны, кафе и магазины.

Развлечения

Несмотря на небольшую площадь зоопарка Пхукета, для посетителей здесь организовываются красочные экстремальные шоу с участием крокодилов, обезьян, слонов и других животных. В зоопарке можно увидеть и вольеры, в которых обитают страусы, тигры и попугаи.

Популярным аттракционом на Пхукете является парк развлечений, оформленный в тайских мотивах, из-за чего, его еще называют «Диснейлендом по-тайски». Время здесь пролетит незаметно, ведь на его территории находятся разнообразные карусели, горки, магазины и рестораны. Если вы любитель спокойных развлечений, то свой выбор стоит остановить на походе в океанариум, Ботанический сад или Королевский парк.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W